Новосибирск получит 120 новых троллейбусов до конца года, заявил Травников

Новосибирск получит 120 новых троллейбусов до конца года, заявил Травников

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил областному минфину и мэрии Новосибирска подготовить предложения по продолжению программы обновления троллейбусов в Новосибирске, до конца года город получит 120 единиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на облправительство.

Программа обновления городского троллейбусного парка и перспективы ее продления стали темой обсуждения на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области в понедельник.

"В прошлом году удалось сделать подарок горожанам в виде очередной партии новых автобусов. В этом году хотели подарить троллейбусы. По срокам все получается, со стороны финансирования задержек нет. Эту программу выполняем. Предлагаю не останавливаться по троллейбусам, как я понимаю, обновляем только половину, 50%. Готовьте предложения о продолжении программы обновления троллейбусов в городе Новосибирске", – сказал глава региона, обращаясь к областному Минфину и мэрии.

Власти пояснили, что на данный момент четыре новых троллейбуса уже доставлены в городское депо, еще один находится в пути. Всего же Новосибирск до конца года получит 120 новых троллейбусов. На площадке предстоящего на этой неделе Сибирского транспортного форума руководители области и города проведут встречу с директором завода, осуществляющего поставки троллейбусов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter