В «Стальной долине» штата Пенсильвания закроется очередной завод

В «Стальной долине» штата Пенсильвания закроется очередной завод
В США в конце 2023 г. закроется металлургический завод McDonald Steel со столетней историей. Это одно из последних предприятий американской долины Махонинг в штате Пенсильвания, знаменитой «Стальной долины». В первой половине XX века она считалась одним из основных центров сталелитейной промышленности страны.

Владельцы завода объявили, что не могут инвестировать в него $60 млн., необходимые для поддержания дальнейшей работы предприятия. McDonald Steel выпускал горячекатаный фасонный прокат нестандартных типоразмеров для различных отраслей промышленности.

Продукция завода применялась преимущественно в строительстве мостов и железных дорог. В октябре 2022 г. его владельцы также приобрели небольшой цех с десятью рабочими, которые занимались обработкой листового проката.

McDonald Steel впервые был введен в эксплуатацию в 1918 г. компанией Carnegie Steel Company, впоследствии переименованной в U.S. Steel. В 1979 г. производство остановилось, но его приобрела группа инвесторов, которые перезапустили мощности спустя два года.

Спустя сорок лет, в 2021 г., президент McDonald Steel Джим Грассо заявил, что с оптимизмом смотрит в будущее благодаря масштабным инфраструктурным инвестициям правительства США. Эти инвестиции должны были затронуть отрасли, которые обслуживает McDonald Steel, поэтому завод рассчитывал на новые заказы. Однако инвестиционные средства в ожидаемом объеме так и не были выделены.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter