Tata Steel рассмотрит необходимость строительства новых мини-заводов

Tata Steel рассмотрит необходимость строительства новых мини-заводов
Индийская корпорация Tata Steel изучит результаты работы действующих мини-заводов, чтобы определить дальнейшую стратегию развития. Об этом в обращении к акционерам на 116-м ежегодном собрании рассказал генеральный директор Tata Steel Т.В. Нарендран.

По его словам, если бизнес-модель, построенная на эксплуатации электродуговых печей, покажет свою эффективность, то корпорация внедрит ее в свою работу. В таком случае Tata Steel поставит в приоритет строительство мини-заводов на севере, западе и юге страны, тогда как на востоке продолжит использование доменных печей.

Этот подход может стать ключевым для достижения главной цели корпорации – увеличения объемов производства стали в Индии до 36-40 млн. т в год к 2030 г.

Нарендран также отметил, что использование ЭДП поможет сократить выбросы углекислого газа на производстве. Однако возможности по декарбонизации, по его мнению, ограничены из-за нестабильных на данный момент поставок электричества, получаемого от возобновляемых источников энергии.

В 2021 г. Tata Steel ввела в строй мини-завод мощностью 500 тыс. т в год в городе Рохтак в штате Харьяна при сотрудничестве с поставщиком металлолома Aarti Green Tech. Также строится мини-завод корпорации по производству арматуры мощностью 750 тыс. т в год у города Лудхиана в штате Пенджаб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter