Иннопром , Ростех | 07 июля 2023 г. | 17:00

Ростех представит на «Иннопроме-2023» ряд новинок

Ростех представит на «Иннопроме-2023» ряд новинок

С 10 по 13 июля промышленная выставка «Иннопром» вновь собирает гостей и участников в Екатеринбурге. Темой в 2023 году выбрали «Устойчивое производство: стратегии обновления». Организаторами мероприятия в залах Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также правительство Свердловской области.

Госкорпорация Ростех традиционно будет представлена в формате одной из крупнейших на выставке объединенной экспозиции предприятий. На стенде площадью 350 квадратных метров свою продукцию продемонстрируют такие холдинги, как «Вертолеты России», «Концерн Радиоэлектронные технологии», Объединенная двигателестроительная корпорация, «Росэлектроника», «Швабе», «Нацимбио» и «Уралвагонзавод».

Новости по теме

Ростех рассказывает о главных премьерах, которые покажет Госкорпорация на выставке в столице Урала.

Одна из новинок - витрина с проекционной системой – новый вид торгового оборудования, позволяющий демонстрировать продукцию различных категорий стоимости с параллельной трансляцией видеоролика или фотографий рекламного характера для привлечения внимания к товарам. В витринах используется проекционная система с модернизированной оптической схемой, а смарт-стекло позволяет сохранить функционал стеклянных поверхностей и одновременно использовать их как проекционный экран.

Лидером по количеству новинок станет АО «КРЭТ». Помимо программно-технического комплекса, предназначенного для создания ответственных и отказоустойчивых автоматизированных систем управления технологическими процессами для различных отраслей промышленности, а также новой системы экологического мониторинга воздуха «Чистая среда», будет показан модульный проточный озонатор воздуха закрытого типа. Его особенность в том, что он может быть оснащен одним либо двумя картриджами-озонаторами даже в процессе эксплуатации. Это позволяет легко подстроить прибор под объем обеззараживаемого помещения.

Помимо этого, на объединенном стенде Ростеха будут представлены макеты вертолета Ми-171А3 и высокоэффективного газотурбинного двухтопливного двигателя E70/8РД.

Главная особенность винтокрылой машины семейства Ми-8 – возможность использования для офшорных операций. То есть воздушное судно способно преодолевать большие расстояния над водной поверхностью и, таким образом, может заинтересовать нефтегазодобывающие компании, нуждающиеся в обслуживании морских нефтяных платформ. Конструкторы учли специфику эксплуатации машины и оснастили ее специальным оборудованием, необходимым для действий в морских условиях, например системой аварийного приводнения.

Морской двигатель Е70/8РД может применяться в составе силовых установок и агрегатов судов, а также привода электрогенераторов и газовых компрессоров на морских и приморских промышленных объектов малой и средней мощности.

Наконец, Ростех представит отливки из титана, получаемые методом точного литья в керамические оболочки и в кокиль. Производственные мощности позволяют изготавливать тонкостенное фасонное литье сложной конфигурации малого размера и веса от 15 грамм для коммерческих, военных и аэрокосмических отраслей.

Посетители стенда Госкорпорации смогут также ознакомиться с автоматизированным комплексом на базе стереоскопического микроскопа МБС-10М с системой стереоскопического документирования и анализатора изображений, новым поколением телекоммуникационного оборудования с программным обеспечением полностью российской разработки, современными железнодорожными вагонами различного назначения и другими достижениями отечественной промышленности, созданными на предприятиях Ростеха.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter