Еще одна итальянская компания остановила производство из-за нестабильного рынка

Еще одна итальянская компания остановила производство из-за нестабильного рынка
Итальянская компания Beltrame останавливает на неопределенный срок производство сортового проката в Италии, Франции и Швейцарии. Причиной этого решения оказалась неблагоприятная конъюнктура европейского рынка стали: нестабильные цены, высокая себестоимость продукции, сниженный спрос.

Как уточняет ассоциация Eurometal, в Италии и Франции рынок сортового проката сужается. Потребители для расчетов пользуются компенсационными аккредитивами, несмотря на низкую заполненность складов этой продукцией. Это одна из основных причин снижения цен на нее.

Beltrame предупредила, что и далее будет останавливать производственные линии в Европе при таких условиях работы, чтобы не допустить избытка предложения. С 10 июля компания повысит цены на сортовой прокат на своих складах.

О временной остановке производства в начале июля также сообщил итальянский завод Acciai Speciali Terni (AST), специализирующийся на продукции из нержавеющих марок стали. Причины приостановки те же, что и у Beltrame.

Кроме того, итальянская металлургическая ассоциация Federacciai предупредила, что сталелитейная промышленность Италии оказалась под угрозой. Расходы на электроэнергию, и без того достаточно высокие, могут вырасти еще на 35% из-за решения властей страны отменить налоговые льготы и вернуть плату за передачу энергии для металлургов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter