Грузоперевозки , Логистика | 11 июля 2023 г. | 13:38

«ТрансКонтейнер» с Inner Mongolia Foreign Trade Development изучат перспективы сотрудничества при развитии Эрляньского транспортного узла

«ТрансКонтейнер» с Inner Mongolia Foreign Trade Development изучат перспективы сотрудничества при развитии Эрляньского транспортного узла

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») и китайская Inner Mongolia Foreign Trade Development Co., Ltd (IMFT, создана для поддержки проектов по расширению экономического потенциала Внутренней Монголии) выразили заинтересованность в развитии пропускных способностей участка Замын-Ууд (Монголия) – Эрлянь (Китай) для увеличения объемов перевозок в сообщении КНР – Монголия – Россия – Европа.

Соответствующую позицию стороны обозначили в соглашении, которое на полях международной выставки «Иннопром-2023» подписали советник президента «ТрансКонтейнера» Иван Беседин и председатель правления IMFT Ли Цзиньсун.

Договоренности также предполагают организацию новых и повышение эффективности действующих регулярных сервисов в этом коридоре.

«Развитие Эрляньского транспортного узла требует масштабных инвестиций. Их осуществление позволит обеспечить рост грузопотоков между Китаем, РФ и странами Европы. «ТрансКонтейнер» готов рассмотреть варианты сотрудничества в этой сфере. Мы уверены, что взаимовыгодное партнерство с IMFT откроет новые возможности для клиентов нашей компании», – отметил Иван Беседин.

Замын-Ууд – Эрлянь – один из ключевых пограничных переходов, обеспечивающий перевозки между РФ и Китаем. Этот транспортный узел также является точкой перегрузки контейнеров (ширина колеи в Монголии, как и в РФ, составляет 1520 мм, тогда как в КНР - 1435 мм).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter