Росатом отгрузил комплект атомного оборудования для АЭС «Сюйдапу»

 Росатом отгрузил комплект атомного оборудования для АЭС «Сюйдапу»
«Атоммаш» (производственная площадка компании «АЭМ-технологии», входит в машиностроительный дивизион Росатома - «Атомэнергомаш») изготовил и отгрузил комплект оборудования - атомный реактор и четыре парогенератора для энергоблока № 3 строящейся АЭС «Сюйдапу» (Китай), сообщает пресс-служба Росатома.

Общий вес изделия составляет 1700 тонн. Отгрузка будет осуществляться комбинированным способом: автомобильным транспортом груз доставят на специализированный заводской причал. После перемещения на баржу изделия проследуют по водным артериям в морской порт Санкт-Петербурга, а затем морем будут доставлены в Китай.

«В апреле текущего года был отгружен первый комплект оборудования – реактор и четыре парогенератора для блока № 7 Тяньваньской АЭС, а сегодня мы отгрузили комплект для блока № 3 АЭС «Сюйдапу». В 2024 году состоится отгрузка для следующих двух энергоблоков этих станций», - отметил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Игорь Котов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter