Южнокорейская Husteel запустит производство сварных труб в США

Южнокорейская Husteel запустит производство сварных труб в США
Южнокорейский производитель сварных труб Husteel построит завод в американском штате Техас. Инвестиции в проект составят порядка $122 млн. Запуск производства запланирован на 2025 г.

Оборудование для предприятия поставит и установит американская инженерная группа Fives. Оно будет изготовлено ее дочерними компаниями Abbey, Taylor-Wilson и Bronx. В их числе шестивалковая правильная машина, стенд гидростатических испытаний с тремя головками и другие системы.

Предприятие будет выпускать трубы нефтегазового сортамента диаметром 60-114 мм с толщиной стенки до 10 мм. Для Husteel этот завод станет первым в США.

В 2022 г. компания поставила на рынок 1,2 млн. т труб, оказавшись вторым по величине производителем труб в Южной Корее (ее опередила лишь Seah Steel с результатом в 1,5 млн. т). Представители Husteel утверждают, что главная цель для компании – увеличение объемов производства труб до 3 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter