Губернатор Саратовской области доложил Владимиру Путину о строительстве линии скоростного трамвая

Губернатор Саратовской области доложил Владимиру Путину о строительстве линии скоростного трамвая
На встрече с Президентом России, состоявшейся 18 июля, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин доложил Владимиру Путину о строительстве линии скоростного трамвая.

Он напомнил, что регион получил через ВЭБ.РФ соответствующий грант из средств Фонда национального благосостояния. Началась модернизации 67 км трамвайной сети на более чем 17 млрд руб., сообщает ТАСС.

"Здесь я хотел обратиться и попросить вашей поддержки в отношении замены подвижного состава - она не вошла в состав проекта. Из 71 единицы по шести на сегодняшний момент у нас вопросы урегулированы, пять удалось включить в программу безопасных и качественных автомобильных дорог, по шести мы сейчас решаем в рамках перераспределения субсидий, которые нам пришли на электробусы, а по 60 с суммой на 8 млрд рублей у меня вопрос остается нерешенным", - цитирует агентство слова Бусаргина.

"Посмотрим, Роман Викторович", - сказал Владимир Путин.

Напомним, Саратовская область является одним из 10 регионов-участников программы комплексного развития электрического транспорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter