Судостроение , ОСК | 19 июля 2023 г. | 14:08

На заводе Красное Сормово обсудили строительство судов для Транскаспийского маршрута

На заводе Красное Сормово обсудили строительство судов для Транскаспийского маршрута

Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) посетила делегация Исламской Республики Иран во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в России Каземом Джалали. В ходе визита обсуждались перспективы сотрудничества в сфере строительства судов для Транскаспийского морского маршрута в рамках международного транспортного коридора «Север – Юг», сообщает пресс-служба ОСК.

Делегация Ирана ознакомилась с технологиями гражданского судостроения и линейкой судов класса «река-море», строящихся на нижегородском предприятии ОСК. Гости посетили производственные площадки корпусного, судомонтажного цехов и гавани, где суда проходят швартовные испытания и достраиваются после спуска на воду.

«Завод «Красное Сормово» готов строить грузовые суда различного типа – от нефтеналивных танкеров, сухогрузов для перевозок генеральных и навалочных грузов до современных контейнеровозов. Мы заинтересованы в тесном взаимодействии с партнерами из дружественных России стран. Выражаем надежду на то, что визит делегации Исламской Республики Иран станет серьезным импульсом для развития долгосрочного сотрудничества в сфере судостроения для Каспия между нашими странами», – отметил по итогам встречи генеральный директор предприятия Михаил Першин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter