Уральская сталь , цифровизация | 21 июля 2023 г. | 07:42

Новые виды продукции, цифровизация производства и поддержка персонала – основные драйверы развития Уральской Стали

Новые виды продукции, цифровизация производства и поддержка персонала – основные драйверы развития Уральской Стали

Об этом сообщил Андрей Лясковский, заместитель генерального директора УК «Уральская Сталь» по стратегии, инвестициям и операционной эффективности в своем выступлении на V Федеральном форуме «Производительность труда» в Казани.

Форум ежегодно проводится Федеральным центром компетенций в рамках реализации национального проекта "Производительность труда". В этом году впервые отдельная сессия была посвящена металлургическому сектору, в которой приняли участие представители компаний - лидеров отрасли. В ходе сессии «Драйверы развития отечественной металлургии» Андрей Лясковский отметил, что «для повышения производительности труда необходимо использовать все инструменты бережливого производства, самые важные из которых - развитие сотрудников и цифровизация бизнес-процессов. Постоянное повышение эффективности существующих производств - приоритет холдинга, определенный генеральным директором Управляющей компании «Уральская Сталь» Денисом Сафиным».

«Бизнес-система Уральской Стали позволяет поддерживать портфель проектов операционных улучшений в компании на уровне 2,5 млрд руб. в год. На сегодняшний день нам удалось достичь 80% уровня вовлеченности персонала в эту программу. Премиальный фонд программы проектов операционных улучшений составляет 5% от достигнутого экономического эффекта», - сообщил Андрей Лясковский.
По его словам, участие в Национальном проекте «Производительность труда» помогает Уральской Стали внедрить культуру бережливого производства, позволяющую экономить значительные ресурсы и находить оптимальные варианты решения бизнес-задач.

Как отметили участники форума, российская металлургия в последние полтора года столкнулась с рядом беспрецедентных вызовов, которые трудно было спрогнозировать заранее, в связи с чем предприятиям пришлось переориентироваться на внутренний рынок. Это, в свою очередь, обострило конкуренцию и стимулировало металлургические компании делать ставку на снижение себестоимости и повышение качества продукции. Ключевую роль в этом играет внедрение технологий бережливого производства и повышения производительности труда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter