В Индонезии запущен китайский коксохимический завод

В Индонезии запущен китайский коксохимический завод
Компания Risun Wei Shan Indonesia, индонезийское подразделение китайской интегрированной химической и коксохимической группы Risun Group, сообщило о запуске производства на коксохимическом заводе, построенном в промышленной зоне Indonesia Morowali Industrial Park (IMIP) на острове Сулавеси.

Предприятие оснащено шестью коксовыми батареями высотой по 7,1 м и производительностью по 800 тыс. т в год. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию четыре батареи, а в 2024 г. - две оставшихся.

Таким образом, мощность предприятия достигнет 4,8 млн. т в год. Это будет крупнейший производитель кокса в Индонезии и крупнейший коксохимический завод, построенный китайскими компаниями за пределами страны.

Стоимость проекта составила $850 млн. В число его миноритарных акционеров вошли ряд металлургических компаний, в том числе, имеющих заводы в Индонезии. Это, в частности, Tsingshan, Delong, Shagang, Nangjing Steel и Zhongwei Group.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter