заготовка | 24 июля 2023 г. | 09:58

«АзовЭлектроСталь» в ДНР восстанавливают

«АзовЭлектроСталь» в ДНР восстанавливают

Завод «АзовЭлектроСталь» (г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика) должен быть целиком восстановлен и заработать в полную силу. Предприятие располагает двумя независимыми технологическими линиями – по производству вагонокомплектов и по выпуску непрерывнолитой заготовки. И его продукция будет востребована в первую очередь недавно введенным в действие «Стахановским вагоностроительным заводом» (СВЗ, г.Стаханов, Луганская Народная Республика), – сообщает Председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев.

«На сегодня территория «АзовЭлектроСтали» не только разминирована, но и очищена от фрагментов разрушенных конструкций. Проведен первичный технико-экономический аудит. Возобновлена работа двух девятитонных печей. Далее – необходимо обеспечить подачу полноценного электропитания и запустить цеха. В результате количество сотрудников предприятия возрастет с 250 до 750 человек», – уточняет г-н Солнцев.

Напомним, что ЧАО «АзовЭлектроСталь» располагает мощностями по производству жидкой стали, стального литья и поковок из слитков, которые включают в себя сталеплавильный цех с электродуговыми печами ДСВ и ДСП ёмкостью 5 и 25 тонн; сталелитейный комплекс с автоматической формовочной линией Kuenkel Wagner (Германия), встряхивающими формовочными машинами и участком тяжёлого литья, а также участками обрубки, смесеприготовительным, стержневым и др.; кузнечно-прессовый цех с автоматизированным ковочным комплексом на базе гидравлического пресса усилием 2500 ТНС и ковочным манипулятором грузоподъемностью 20 тонн, нагревательными и термическими печами; участок мехобработки укомплектованный сверлильными, фрезерными, шлифовальными, токарными, расточными и др. станками различных моделей; модельный цех для изготовления и ремонта модельной и стержневой оснастки сталелитейного комплекса.

Завод специализируется на выпуске крупного и мелкого вагонного литья, специальных литых и кованых заготовок для тяжёлого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, горнодобывающей промышленности и других отраслей.

ООО «СВЗ» является современным высокотехнологичным предприятием с полным циклом и специализируется на выпуске и ремонте грузовых вагонов различных типов как в стандартной комплектации, так и по параметрам и под задачи клиента, механической обработке различных деталей, производстве сложных металлоконструкций различной конфигурации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter