рельсы , ЕВРАЗ ЗСМК | 24 июля 2023 г. | 12:10

ЕВРАЗ ЗСМК удостоен диплома премии Правительства РФ в области качества

ЕВРАЗ ЗСМК удостоен диплома премии Правительства РФ в области качества

ЕВРАЗ ЗСМК стал дипломантом Премии Правительства РФ в области качества. Высокую правительственную награду сотрудникам комбината вручили в Совете Федерации РФ в Москве.

Всего статус дипломантов Премии Правительства РФ в области качества 2022 года получили 12 предприятий страны. Это организации, набравшие высокие баллы по итогам оценки их процессов экспертами.

«Для комбината участие в этом конкурсе – дополнительная возможность подтвердить репутацию производителя и надежного поставщика широкого спектра металлопродукции высокого качества. Стратегия развития ЕВРАЗа ориентирована на максимальное удовлетворение потребностей клиентов, и вопросы повышения качества являются ключевыми на предприятиях компании. Уверен, экспертная оценка действующих бизнес-процессов ЕВРАЗ ЗСМК будет способствовать совершенствованию в этом направлении и поиску новых точек развития», – подчеркнул Вице-президент, руководитель дивизиона «Сибирь» Павел Синяев.

Эксперты побывали на комбинате и провели рабочие встречи с руководством предприятия и города. Посетили производственные площадки и объекты городской инфраструктуры, ставшие участниками благотворительных программ ЕВРАЗа. Специалисты отметили высокую вовлеченность всего коллектива комбината в непрерывный процесс совершенствования, внедрение инноваций и их пользу для потребителей.

Например, за последние несколько лет на ЕВРАЗ ЗСМК удалось достичь высоких результатов в области производства рельсовой продукции. Реализован проект «Зеленые» рельсы», при выпуске которых происходит в 5 раз меньше выбросов СО? по сравнению с традиционным способом выплавки стали. Кроме того, на предприятии создан центр информационного обеспечения развития, через который налажено взаимодействие с технопарками, научно-образовательным центром «Кузбасс», молодыми учеными и разработчиками для поиска и реализации идей и прикладных технологий, применимых на производстве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter