Китайская Huayou Cobalt увеличит производство никелевой продукции

Китайская Huayou Cobalt увеличит производство никелевой продукции
Китайская компания Huayou Cobalt, один из ведущих производителей материалов для литийионных аккумуляторов в мире, сообщила о запуске нового проекта по расширению производства сульфата никеля, который входит в число таких материалов.

Для этого она создает совместное предприятие Huaxiang Refining Indonesia с двумя сингапурскими компаниями Strive Investment Capital и Lindo Investment. Партнеры построят в Индонезии завод по выпуску сульфата никеля мощностью 50 тыс. т в год. Инвестиции Huayou в этот проект составят около $200 млн.

Кроме того, Huayou планирует направить еще $200 млн. на приобретение 50,15% акций компании Zhongjing Holdings. Ей принадлежат в Индонезии два завода по производству ферроникеля (никельсодержащего чугуна) совокупной производительностью 150 тыс. т материала, содержащего 24 тыс. т чистого никеля, в год.

В июне Huayou завершила еще один проект в сфере производства «аккумуляторных металлов». В Зимбабве она запустила завод по выпуску литиевой продукции стоимостью порядка $300 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter