УГМК , ЧЦЗ , Медь , СУМЗ | 01 августа 2023 г. | 10:30

УГМК вывела из-под управления Среднеуральский медеплавильный, Челябинский цинковый заводы и "Святогор"

УГМК вывела из-под управления Среднеуральский медеплавильный, Челябинский цинковый заводы и "Святогор"

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), ранее выполнявшая функции управляющей компании на Челябинском цинковом (ЧЦЗ) и Среднеуральском медеплавильном (СУМЗ) заводах, а также на заводе "Святогор", изменила структуру управления ими, назначив генеральных директоров.

По информации ЕГРЮЛ, АО "Среднеуральский медеплавильный завод" будет руководить Багир Абдулазизов, гендиректором АО "Святогор" назначен Дмитрий Тропников, а АО "Челябинский цинковый завод" - Павел Избрехт. Изменения внесены в ЕГРЮЛ 28 июля.

В компании эти изменения не комментируют. УГМК выполняла функции управляющей компании на данных предприятиях с 2019 года.

Новости по теме

Абдулазизов, Тропников и Избрехт до 28 июля руководили этими же предприятиями по доверенности от управляющей организации.

УГМК - российский горно-металлургический холдинг, один из крупнейших производителей меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. В марте 2022 года УГМК заявила, что Искандар Махмудов и Андрей Бокарев перестали быть контролирующими бенефициарами компании. В своей отчетности за 2022 год УГМК указала своим бенефициарным владельцем (по данным на конец года) Данияра Камилова.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter