Великобритания сократила антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат из России и Ирана

Великобритания сократила антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат из России и Ирана
Правительство Великобритании сократило антидемпинговые тарифы для импорта горячекатаного листового проката из России с 33% до 8%. Продукция Северстали теперь полностью освобождена от этой пошлины (она была снижена с 5,3% до нулевого значения).

Как сообщает британский регулятор торговых споров Trade Remedies Authority (TRA), текущие размеры пошлин действуют на поставки в рамках соответствующей квоты. Если квота исчерпана, антидемпинговые тарифы не действуют, но вступает в силу 25%-ная защитная пошлина.

Если для какой-либо компании антидемпинговый тариф превышает защитную пошлину, значение защитной пошлины для нее увеличивается до размеров этого тарифа.

Великобритания также обнулила пошлины на импорт горячекатаного листового проката для Ирана. Ранее размер тарифа на данную продукцию для иранских компаний составлял 17,9%. Пошлины на российский и иранский импорт горячекатаного листового проката были приняты правительством Великобритании еще до выхода страны из Евросоюза в начале 2020 г.

В Великобритании импорт горячекатаного проката ограничен особыми квотами. Стоит отметить, что в конце июля в прессе появилась информация о намерении британской металлоторговой ассоциации International Steel Trade Association обратиться к правительству страны с просьбой увеличить данные квоты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter