ArcelorMittal отложила наращивание мощностей завода Joao Monlevade в Бразилии

ArcelorMittal отложила наращивание мощностей завода Joao Monlevade в Бразилии
Корпорация ArcelorMittal на два года отложила планы по увеличению производственных мощностей своего металлургического завода Joao Monlevade в бразильском штате Минас-Жерайс. Проект был подготовлен десять лет назад, и его необходимо модернизировать, объяснил президент бразильского подразделения ArcelorMittal Джефферсон де Паула.

Корпорация также изменила оценку объемов инвестиций, необходимых для реализации проекта. Первоначальная оценка в $500 млн. была увеличена до $800 млн. Совет директоров ArcelorMittal, по словам де Паулы, уже утвердил новый бюджет.

ArcelorMittal рассчитывает увеличить производственные мощности Joao Monlevade почти в два раза, от 1,2 млн. т до 2,1 млн. т стали в год. Запуск нового оборудования был запланирован на вторую половину 2024 г., теперь же его перенесли как минимум на 2026 г.

Корпорация анонсировала наращивание объемов производства Joao Monlevade в ноябре 2021 г. Тогда же в течение нескольких месяцев появилась информация и о других инвестиционных проектах ArcelorMittal в Бразилии: расширении добычи железной руды в штате Минас-Жерайс, строительстве линии отжига и третьей линии цинкования на заводе ArcelorMittal Vega, а также модернизации и расширении производства на заводе Barra Mansa в штате Рио-де-Жанейро.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter