Распадская | 09 августа 2023 г. | 10:02

Распадская угольная компания начала применять реагенты против пыления на дорогах

Распадская угольная компания начала применять реагенты против пыления на дорогах

Распадская угольная компания (РУК) провела промышленные испытания реагента для снижения запыленности технологических дорог. С помощью поливомоечных машин угольщики обработали специальным раствором проезжие участки вблизи шахт «Ерунаковская-VIII», «Усковская» в Новокузнецком районе, а также рядом с разрезами «Коксовый», «Распадский» и шахтой «Распадская-Коксовая» в Междуреченске.

Раньше для снижения уровня пыли на дорогах РУК использовала только воду. Применение реагентов позволит угольщикам получить длительный эффект. Производитель гарантирует, что после обработки реагентом дорожное полотно без пыли будет оставаться в течение трех месяцев.

Новости по теме

Испытания по подбору реагента прошли в 2021 году. По результатам специалисты выбрали безопасный реагент с наилучшим эффектом пылеподавления. Продукт имеет сертификат соответствия требованиям экологической безопасности.

Использование современного реагента улучшит видимость на дорогах и качество воздуха в населенных пунктах и садовых обществах, которые расположены в непосредственной близости от проезжей части.

В РУК принята экологическая стратегия, рассчитанная до 2030 года. Одним из мероприятий стратегии компания является снижение на 40% выбросов пыли от хранения и транспортировки угля. Все угольные склады компании уже оснастили современными установками пылеподавления. Для снижения негативного воздействия угледобычи на окружающую среду в РУК реализуются программы по охране атмосферного воздуха и водных объектов, а также по управлению отходами, сокращению парниковых газов и другие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter