Металлоинвест , ESG | 09 августа 2023 г. | 15:43

Металлоинвест подтвердил высшую оценку ESG-рейтинга

Металлоинвест подтвердил высшую оценку ESG-рейтинга

На своем сайте Металлоинвест сообщает о присвоении рейтинговым агентством AK&M рейтинга RESG 1 отчету об устойчивом развитии компании за 2022 год - «Верны себе в любых обстоятельствах».

В соответствии с методикой агентства, отчет получил 93 балла, что соответствует высшему уровню раскрытия информации об устойчивом развитии в отчетах. Металлоинвест получает высшую оценку рейтинга второй год подряд.

По мнению AK&M, нефинансовая отчетность компании отражает сбалансированный подход ко всем сферам ESG. Компания подробно раскрывает информацию о деятельности в области поддержки и развития сотрудников, соблюдения прав человека, сохранения окружающей среды, управления охраной труда и промышленной безопасностью, развития территорий присутствия, взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Информация в Отчете сопровождается разъяснениями и ссылками на внутренние регламентирующие документы, указаниями на цели Компании и риски, с которыми она может столкнуться, подробным отчетом о деятельности в прошедшем году и постановкой задач на следующий период.

Большинство показателей приведены в динамике за 3 года. Наиболее важные из них публикуются в разрезе производственных подразделений компании. Достоверность приведенной в отчете информации заверена независимым аудитором.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter