Мексиканская Grupo Simec закрыла два сортопрокатных завода в США

Мексиканская Grupo Simec закрыла два сортопрокатных завода в США
Американская компания Republic Steel, которая принадлежит мексиканской группе Grupo Simec, закрыла мини-завод Canton в штате Огайо и сортопрокатный завод Lackawanna в штате Нью-Йорк. Представители Grupo Simec утверждают, что закрытие связано с низким спросом на сортовой прокат и слишком высокой конкуренцией на внутреннем рынке стали США.

Все заказы закрытых предприятий будут переданы для исполнения на завод Grupo Simec в мексиканском штате Тласкала, запущенный в 2018 г. Группа инвестировала в него $600 млн. Мощности предприятия составляют 600 тыс. т стальной продукции в год.

Две электродуговые печи мини-завода Canton позволяли выпускать более 1 млн. т стали в год. Одна из печей была остановлена еще в январе 2020 г. Помимо этого, на предприятии работали сортопрокатные станы. Мощности завода Lackawanna, история которого, к тому же, насчитывает более 120 лет, достигали 720 тыс. т сортового проката в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter