Сингапурская Meranti построит завод DRI в Таиланде

Сингапурская Meranti построит завод DRI в Таиланде
Компания Meranti Green Steel, зарегистрированная в Сингапуре, построит в Таиланде завод прямого восстановления железа (DRI). Предприятие будет размещено в провинции Районг на востоке страны, его запуск запланирован на вторую половину 2027 г. Производственные мощности завода будут достигать 2 млн. т в год. Оборудование для него поставит итальянская Danieli.

Поставки включают электродуговую печь Digimelter и питатель Q-One, установку прямого восстановления железа по технологии Energiron, комплекс непрерывной прокатки Danieli Universal Endless (QSP-DUE) и другое оборудование.

Как уточняют представители Danieli, установка Energiron позволит заменить водородом до 90% используемого на производстве природного газа, что значительно сократит объемы выбросов. Прочее оборудование также использует передовые технологии декарбонизации производства.

Кроме того, предприятие будет получать электричество исключительно от возобновляемых источников энергии: солнечной и ветряной электростанций. Все необходимые исследования по использованию «зеленой» энергии Meranti проведет в течение следующих двух лет совместно с таиландской энергетической компанией Global Power Synergy (GPSC).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter