Американская Esmark оценила U.S. Steel в $7,8 млрд.

Американская Esmark оценила U.S. Steel в $7,8 млрд.
Американская группа Esmark со штаб-квартирой в Питтсбурге подала руководству компании U.S. Steel предложении о поглощении за $7,8 млрд. Как сообщает S&P Global, данное предложение действительно с 14 августа по 30 ноября и может быть продлено.

Если U.S. Steel согласится на поглощение, а государственные регуляторы одобрят его, сделка будет утверждена уже в конце 2023 г. Отмечается, что нынешний гендиректор Esmark, Джеймс Бушар, ранее работал в европейском подразделении U.S. Steel и занимал там пост вице-президента по коммерческим вопросам.

Как уточняет S&P, в группу компаний Esmark также входит и Esmark Steel Group. Компания выпускает листовой прокат с добавленной стоимостью и является третьим в США по производственным мощностям производителем белой жести.

U.S. Steel буквально за сутки до получения предложения Esmark отказала в поглощении своему главному конкуренту, американской металлургической компании Cleveland-Cliffs. Та предлагала за активы U.S. Steel $7,3 млрд. В U.S. Steel предложение объявили неразумным, уточнив, что компания находится в поиске «стратегических альтернатив».

Представители Cleveland-Cliffs объявили, что готовы продолжать переговоры, несмотря на отказ. Компания уже получила поддержку профсоюза United Steelworkers и подготовила финансовый план по привлечению необходимых для поглощения средств от нескольких банков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter