Ford и партнеры из Южной Кореи запустят в Канаде производство катодных активных материалов

Ford и партнеры из Южной Кореи запустят в Канаде производство катодных активных материалов
Американская автомобильная корпорация Ford Motor совместно с южнокорейскими компаниями EcoProBM и SK On Co построит в канадской провинции Квебек завод по производству катодных активных материалов для электромобилей. Консорциум трех компаний инвестирует в запуск нового предприятия $887 млн.

Ожидается, что производственные мощности завода достигнут 45 тыс. т катодных материалов в год. Как уточняют представители Ford Motor, высококачественная продукция предприятия будет использоваться для изготовления аккумуляторов по технологии никель-марганец-кобальт (NMC). Главным потребителем материалов выступит Ford Motor.

Канадское федеральное правительство также выделит консорциуму кредит в размере около $238 млн. Такую же сумму в виде частично невозвратного кредита компаниям выплатит правительство провинции Квебек. Таким образом, общие инвестиции в проект составят более $1,3 млрд. Запуск завода запланирован на вторую половину 2026 г.

Как уточняет издание Mining.com, Канада и региональная администрация провинции Квебек заинтересованы в развитии производства аккумуляторных материалов. Так, к запуску уже готовятся проекты автомобильных корпораций Volkswagen и Stellantis (владеет марками Chrysler, Fiat, Jeep и другими).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter