Михаил Мишустин осмотрел модернизированные цеха самарского «ОДК-Кузнецов»

Михаил Мишустин осмотрел модернизированные цеха самарского «ОДК-Кузнецов»
На прошлой неделе Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе визита в Самарскую область посетил одно из крупнейших оборонно-промышленных предприятий региона «ОДК-Кузнецов» Объединенной двигателестроительной корпорации, сообщает пресс-служба Ростеха.

Михаил Мишустин осмотрел цех по производству шестерен и агрегатов, а также цех окончательной сборки газотурбинных двигателей большой и малой размерности для наземного применения и авиации. Кроме того, председателю правительства продемонстрировали модернизированный стенд испытаний двигателей большой размерности.

Как отметил глава правительства, двигателестроение – одна из самых сложных высокотехнологичных отраслей. Он сказал, что необходимо продолжать вкладываться не только в новые разработки, но и повышать спрос на существующую продукцию, которая способна заместить зарубежные аналоги.

Заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев рассказал премьер-министру, что сейчас на предприятии реализуется масштабная программа модернизации производственных мощностей, инвестиции в которую составляют порядка 40 млрд руб. На данном этапе реализованы 15 проектов реконструкции и технического перевооружения, включая корпуса гальванического и инструментального производства, производства компрессоров и турбин, испытательные стенды для авиационных двигателей, новое современное здание опытно-конструкторского бюро.

Предприятие обеспечено заказами на несколько лет вперед. Кроме продукции для авиации и ОПК предприятие выпускает газотурбинные двигатели «наземного» применения, которые используются в составе газоперекачивающих агрегатов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter