Спецкабель увеличил поставки продукции на 30% в январе-июне

Спецкабель увеличил поставки продукции на 30% в январе-июне
Столичный кабельный завод нарастил поставки выпускаемой продукции. За первое полугодие 2023 года среднемесячный объем отгрузок предприятия увеличился на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на информацию руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

«Завод “Спецкабель” имеет статус промышленного комплекса, что позволяет ему пользоваться преференциями и ежегодно экономить около 4 млн. руб. Компания планомерно увеличивает долю отечественного сырья, используемого на производстве, и модернизирует парк оборудования. Кроме того, за первое полугодие 2023 года общий объем отгруженной предприятием продукции превысил отметку в 3,5 млрд руб.», — рассказал Владислав Овчинский.

Наиболее высокая динамика зафиксирована в относительно новой для завода категории оптических кабелей и оптических кабельных сборок. Показатель роста производства превысил 45% в годовом выражении, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 23

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter