Стойленский ГОК , НЛМК , охрана труда | 21 августа 2023 г. | 12:37

3 тыс. работников СГОКа приняли участие в "Неделе безопасности"

3 тыс. работников СГОКа приняли участие в "Неделе безопасности"

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) подвели итоги «Недели безопасности» по профилактике рисков при проведении работ повышенной опасности. В тематических мероприятиях приняли участие около 3300 сотрудников комбината и подрядных организаций.

Цель акции – отработать порядок действий при выполнении погрузочно-разгрузочных, огневых, высотных и электроработ, проверить безопасность условий труда и навыки применения инструмента «Динамическая оценка рисков», повысить уровень знаний.

С 14 по 18 августа в производственных подразделениях прошли тематические мероприятия с участием сотрудников комбината и подрядных организаций. В ходе линейных обходов руководители проверили соблюдение требований промышленной безопасности в местах выполнения работ повышенной опасности. На обогатительной фабрике организовали тренинги по организации огневых и электроработ, на тренировочных полигонах прошли мастер-классы по безопасному проведению работ на высоте, в цехе хвостового хозяйства – по выполнению погрузочно-разгрузочных работ.

По итогам «Недели безопасности» самые активные участники тематических мероприятий, конкурсов и акций по выявлению потенциальных рисков получат корпоративные подарки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter