Лом , ломозаготовка | 22 августа 2023 г. | 08:07

Мировой спрос на металлолом восстановится во втором полугодии 2023 г.

Мировой спрос на металлолом восстановится во втором полугодии 2023 г.

По оценке SteelMint, во втором полугодии объемы мировой торговли ломом черных металлов могут вырасти. Одна из причин - Китай должен снизить экспорт стали на фоне сокращения государственных субсидий и объемов производства. При этом мировое потребление металлолома вырастет в случае снижения инфляции, ключевых ставок центральных банков и цен на энергоносители.

Исследовательский институт POSCO к 2030 году прогнозирует рост мирового спроса на металлолом на 15,1% относительно показателей 2021 года. Аналитики ожидают, что через семь лет мировой спрос на стальной лом достигнет 778 млн тонн, а к 2050 году – 964 млн тонн, поскольку к середине века у большинства мировых производителей стали истекает срок перехода к углеродной нейтральности.

Новости по теме

В POSCO ожидают, что потребление лома будет расти за счет инвестиций в строительство электродуговых печей. В то же время американские металлургические компании прогнозируют долгосрочный рост спроса на сталь на фоне зеленого перехода в энергетической отрасли.

Читать полностью на Вторион.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter