Судостроение , ОСК , Крым , Севастополь , паром | 23 августа 2023 г. | 12:07

Для Севастополя разрабатывают электропаром нового поколения

Для Севастополя разрабатывают электропаром нового поколения
Центральное конструкторское бюро "Коралл" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), разрабатывает для Севастополя паром нового поколения – на электрической тяге. Паром предполагается собрать из отечественных комплектующих, сообщает РИА Новости Крым.

"Это новинка не только для Севастополя, а вообще в мировой практике, так как сейчас основной тренд судостроения, особенно пассажирских судов, это переход на электродвижение", - сообщил агентству главный инженер бюро Александр Махмутов.

Предполагается, что заряжаться такой паром будет ночью, когда не работает. По словам Александра Махмутова, этого хватит на полдня работы, до 4-5 часов, все будет зависеть от того, как судно намерены эксплуатировать, сколько оно будет делать рейсов. Также необходимо предусмотреть береговую станцию на Северной стороне города, куда паром будет прибывать и где сможет подзаряжаться во время погрузки-разгрузки в середине дня.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter