На Окской судоверфи состоялся спуск на воду нового судна

На Окской судоверфи состоялся спуск на воду нового судна
22 августа на АО «Окская судоверфь» состоялась торжественная церемония спуска на воду судна-сборщика льяльных вод (СЛВ) проекта RST 38 «Копорье», строящегося по заказу ФГУП «Росморпорт». Судно предназначено для эксплуатации в Северо-Западном бассейновом филиале. Ожидается, что судно будет передано предприятию до конца 2023 года, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

«Копорье» – первое судно строящейся на АО «Окская судоверфь» серии проекта RST 38. Второе судно – сборщик льяльных вод «Коппи» – строится для Северо-Восточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Основное назначение СЛВ – сбор с судов нефтесодержащих вод, их отстой, сепарация с перекачкой нефтепродуктов в танк нефтеостатков и сдача нефтеостатков на берег в хранилище, отсепарированной чистой воды – на берег или за борт в разрешенных районах, а также сбор с судов сточных вод и мусора с транспортировкой и сдачей их на береговые очистные сооружения.

Основные характеристики СЛВ «Копорье»: ледовый класс РС - Ice3, длина наибольшая, - 40 м, ширина - 9 м, численность экипажа - 6 ч, скорость хода на тихой воде - 9 узлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter