Лом , ломозаготовка , ломопереработка | 25 августа 2023 г. | 06:13

Лом 3АН и ШРОТ: выгодна ли переработка металлолома

Лом 3АН и ШРОТ: выгодна ли переработка металлолома

Современное оборудование позволяет легко перерабатывать лом черных и цветных металлов. С помощью специальных режущих инструментов можно превратить негабаритный лом в габаритный: тот, что может без труда поместиться в плавильный агрегат. Пакетировочные прессы позволяют сделать лом удобным для хранения и перемещения, а значит, более ценным.

Но стоит ли вкладываться в покупку такого оборудования? Это вопрос, который рано или поздно встает перед каждым ломозаготовителем и пунктом приема. Ведь сделать продукт на выходе более дорогостоящим. Другой вариант — избежать больших затрат и продолжать продавать лом более низкого качества крупным ломозаготовителям, которые лучше технически оснащены и перерабатывают лом сами.

Новости по теме

К лому 5А относят крупные куски металла, а также стальные трубы, очищенные от вредных примесей. Лом 12А — тонколистовая жесть и сталь. Когда лом категорий 5А и 12А подвергают механической резке под прессовкой, получается более дорогостоящий ЗАН —– кусковое габаритное вторичное сырье. Лом ШРОТ — кусковой лом, полученный путем шредерного измельчения, —- также получают из негабаритного лома 12А.

Читать полностью на Вторион.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter