Строительство , господдержка | 30 августа 2023 г. | 06:12

Чечня и Кемеровская область получат дополнительное финансирование по программе «Сейсмика»

Чечня и Кемеровская область получат дополнительное финансирование по программе «Сейсмика»

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств Чеченской Республике и Кемеровской области для повышения устойчивости объектов капитального строительства в сейсмических районах, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Правительство системно работает над созданием комфортных условий для жизни граждан. Дополнительное финансирование двух регионов позволит построить там новые безопасные объекты. Так, в Кемеровской области порядка 100 семей переселим из домов, не соответствующих требованиям сейсмоустойчивости. В Чеченской Республике опережающими темпами введём 11 социальных объектов», – отметил Марат Хуснуллин.

Согласно распоряжению, Кемеровская область – Кузбасс получит 261 млн рублей. С помощью этих средств в городе Белово в 2025 году завершится строительство жилого дома 7 в квартале Сосновом для переселения граждан.

Чеченской Республике выделено 1,4 млрд рублей. Опережающее финансирование позволит уже в 2023 году ввести шесть детских садов почти на 700 мест, общеобразовательную школу, пристройку к учебному корпусу специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, физкультурно-спортивный комплекс, трибуну для другого спортивного комплекса и фельдшерско-акушерский пункт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter