U.S. Steel рассматривает сразу несколько предложений о поглощении

U.S. Steel рассматривает сразу несколько предложений о поглощении
Американская металлургическая корпорация U.S. Steel подписала соглашения о предоставлении доступа к ее внутренним документам сразу с несколькими потенциальными покупателями. Пока не уточняется, что это за покупатели, и на каких именно условиях они рассматривают поглощение U.S. Steel.

Однако в письме руководства U.S. Steel к акционерам утверждается, что интерес проявили «заслуживающие доверие» компании, а выбор лучшего кандидата на покупку активов займет некоторое время. В письме отмечается, что руководство постарается определиться с решением в кратчайшие сроки.

В середине августа 2023 г. U.S. Steel отвергла предложение о покупке со стороны Cleveland-Cliffs на сумму $7,3 млрд. После этого желание приобрести активы U.S. Steel изъявила группа Esmark, оценив корпорацию уже в $7,8 млрд.

Позднее Esmark сама отказалась от сделки по просьбе профсоюза United Steelworkers, который полностью поддерживает в этом вопросе Cleveland-Cliffs. Интерес к покупке U.S. Steel также проявила корпорация ArcelorMittal, но официальные заявления от ее представителей по этому вопросу публично так и не прозвучали.

Новости по теме

Хотя в борьбе за покупку U.S. Steel уже участвуют несколько компаний, получившая отказ Cleveland-Cliffs не планирует сдаваться. Ее представители объявили, что готовы продолжать переговоры. На их стороне профсоюз United Steelworkers, а у ее руководства готов финансовый план по привлечению средств, необходимых для поглощения.

Cleveland-Cliffs является вторым производителем стали в США после Nucor. В 2022 г. ее предприятия выпустили 16,8 млн. т стали. U.S. Steel на заводах в США и Словакии произвела 14,49 млн. т. Их объединение могло бы создать десятую в мировом рейтинге металлургическую компанию и второго по величине неазиатского производителя стали после ArcelorMittal.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter