ОСК , Астраханские верфи , Судостроение | 08 сентября 2023 г. | 15:00

Астраханские верфи ОСК готовы трудоустроить 1200 человек

Астраханские верфи ОСК готовы трудоустроить 1200 человек

1200 новых рабочих мест предоставит Южный центр судостроения и судоремонта (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) до конца 2024 года для реализации действующих контрактов, а также строительства новых заказов, сообщает пресс-служба ОСК.

В настоящее время на астраханских верфях в постройке 11 судов различного класса и назначения, а также модули ледостойкой стационарной платформы для месторождения «Каменномысское-море».

«Мы ставим перед собой две очень важные задачи. Во-первых, к следующей навигации сдать суда, которые строились длительное время на наших заводах. Все старые заказы обеспечены контрактами, имеется финансирование в полном объеме. Вторая задача – это успешная реализация новых проектов. Мы строим первые в России контейнеровозы для Каспия. Заключили контракт на серию из шести земснарядов российского проекта, а также в ближайшее время должны приступить к резке металла для передаточного плавучего дока. Это позволит загрузить астраханские заводы на несколько лет, в два раза увеличить штат, создать достойные условия труда и обеспечить конкурентную заработную плату», – отметил генеральный директор Южного центра судостроения и судоремонта Анатолий Мишанов.

Сегодня на астраханских верфях особое внимание уделяется развитию социальной сферы и улучшению условий труда работников. Предприятие заключило соглашение с Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики по реализации корпоративной программы укрепления здоровья на рабочих местах.

Для развития социально-партнерских отношений в поддержку семьи и традиционных ценностей Южный центр судостроения и судоремонта планирует возродить бесплатные секции для детей сотрудников астраханских верфей, а также проведение семейно-спортивных мероприятий.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter