Промышленность | 11 сентября 2023 г. | 10:31

Завод «Маршал» в ЛНР планирует расширить производство

Завод «Маршал» в ЛНР планирует расширить производство

ООО «Луганский завод трубопроводной арматуры «Маршал»» (ЛЗТА, г.Луганск, Луганская Народная Республика) планирует реализовать проект по расширению производства, который предполагает запуск двух новых участков по выпуску шаровых кранов, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР со ссылкой на директора Фонда развития промышленности (ФРП) ЛНР Виолетту Воробьеву.
«Для этого компания – в рамках программы ФРП ЛНР «Проекты развития (регион)» – подала заявку на льготный заем в размере 100 млн руб. под 1% годовых на условиях софинансирования, который сможет вернуть в течение 7 лет. Сейчас специалисты Фонда проводят экспресс-оценку вводного пакета документов соискателя», – цитирует пресс-служба г-жу Воробьеву.

Напомним, что ООО «ЛЗТА «Маршал»» является одним из крупнейших предприятий ЛНР полного цикла, в структуру которого входят конструкторское бюро, лаборатории, отдел технического контроля и литейный цех. Завод оборудован современными станками с числовым программным управлением и испытательными стендами. «Маршал» специализируется на выпуске широкого ассортимента шаровых кранов для тепло-, газо-, водоснабжения, нефтяной и газодобывающей промышленности, а также химических предприятий. В число потребителей этой продукции входят почти все значимые компании российского топливно-энергетического комплекса.

В конце июля 2023 г. предприятие получило сертификат участника свободной экономической зоны. По словам председателя совета директоров ГК «Маршал» Сергея Горохова, ЛЗТА намерен использовать средства, сэкономленные на уплате налогов благодаря введению в четырех новых субъектах РФ режима СЭЗ, для закупок нового оборудования и модернизации производств.
Согласно планам, в 2023 г. предприятие увеличит объем реализации собственной продукции до 1 млрд руб. без НДС. А в 2024 г., благодаря статусу участника СЭЗ, завод, по сравнению с 2023 г., нарастит объем производства на 15%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter