На заводе итальянской Acciaieria Arvedi начал работу тяжелый шредер

На заводе итальянской Acciaieria Arvedi начал работу тяжелый шредер
Итальянская металлургическая компания Acciaieria Arvedi ввела в эксплуатацию тяжелый шредер для переработки металлолома на заводе в городе Кремона на севере Италии. Оборудование было поставлено компанией Danieli.

Новые мощности способны перерабатывать 1 млн. т (или 200 т в час) металлолома низкого качества в год. Как уточняют представители Danieli, шредер оснащен передовыми системами воздушной и магнитной сепарации для повышения качества лома.

Кроме того, установленный инвертер позволяет установке тратить на 20% электроэнергии меньше по сравнению с более старыми моделями. Патентованная система Danieli по анализу вибраций и звуков во время переработки защищает агрегат от сырья, которое не поддается переработке.

На заводе Acciaieria Arvedi установлены две электродуговые печи совокупной мощностью около 3,85 млн. т в год. Мощности предприятия по производству металлопроката составляют порядка 4 млн. т в год. В сортамент входят горячекатаный лист в рулонах, горячекатаный оцинкованный лист (на заводе действуют две линии цинкования), а также окрашенный прокат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter