Автопром , Соллерс | 14 сентября 2023 г. | 13:01

Замглавы Соллерса назвала объем инвестиций в развитие производства

Замглавы Соллерса назвала объем инвестиций в развитие производства

Инвестиции группы "Соллерс" в развитие производства в 2023 году составят около 3,5 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости замгендиректора компании Зоя Каика в кулуарах ВЭФ.

"Инвестиции группы "Соллерс" в 2023 году составят около 3,5 миллиарда рублей. Эта цифра включает в себя ключевые проекты по запуску полного цикла производства Sollers Atlant и Argo, инвестиции в локализацию дизельных двигателей и КПП (коробки переключения передач — ред.), а также программу импортозамещения на УАЗе", — отметила она.

"Соллерс" — российская автомобильная компания, владеющая производственными площадками в Ульяновске (УАЗ и "Соллерс Комтранс"), Елабуге ("Соллерс Алабуга"), Заволжье и Владивостоке. Акции компании торгуются на Московской бирже.

VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter