РМК , УГМК , Медь , санкции США | 15 сентября 2023 г. | 07:04

Искандер Махмудов и Игорь Алтушкин попали под санкции США

Искандер Махмудов и Игорь Алтушкин попали под санкции США

Под американскими санкциями с 14 сентября находится целый ряд крупных российских предпринимателей, в том числе Искандер Махмудов, Андрей Бокарев, Игорь Алтушкин, следует из сообщения Минфина США.

Целая группа представляет машиностроительный сектор - "Трансмашхолдинг", "АвтоВАЗ", "Соллерс", "Москвич", МЗ "Тонар", "Криогенмаш", группа ГМС ("Гидромашсервис").

В SDN List включена компания "АГД Даймондс" (AGD Diamonds, второй после уже фигурирующей в списке "АЛРОСА" производитель алмазов в РФ с 10% добычи в стране).

Санкционный список также пополнили "Русская медная компания" (РМК) и группа "Русская энергия" Романа Троценко с рядом ее активов.

Новости по теме

Под санкциями теперь находится банк "Ак Барс", Синко-банк, а также инвестиционное подразделение Альфа-групп - компания "А1".

Кроме того, США ввели санкции против госкомпании "Автодор".

Одновременно OFAC, подразделение Минфина США, отвечающее за санкционное правоприменение, выпустило лицензию на сворачивание операций с РМК, ОМК, Трансмашхолдингом, АвтоВАЗом, "Москвичом", "Тонаром", "Соллерсом" и "Арктической перевалкой" (структура "НОВАТЭКа", владеющая терминалами по перевалке сжиженного природного газа в Мурманске и на Камчатке)) на срок до 13 декабря текущего года.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 204

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter