ОСК | 19 сентября 2023 г. | 16:00

Заводы ОСК «Вымпел» и «Янтарь» совместно построят плавучий док

Заводы ОСК «Вымпел» и «Янтарь» совместно построят плавучий док

Генеральный директор ПАО «Судостроительный завод «Вымпел» Владимир Катышев и генеральный директор Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» Илья Самарин (оба предприятия входят в ОСК) подписали договор о начале работ по строительству конструктива подъёмно-спускового ремонтного плавучего дока для ПСЗ «Янтарь», сообщает пресс-служба ОСК.

Церемония подписания договора состоялась в ходе 17-й Международной выставки по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2023».

«Для нас заключение договора с заводом «Янтарь» - это ответственная задача с точки зрения производства и организации логистики, а также возможность дозагрузить производственные цеха. В октябре мы получим металл и приступим к выполнению контракта. Кроме того, строительство секций позволит сохранить и развить кадровый потенциал и усилить технологические возможности благодаря внедрению системы «судометрика», позволяющей обеспечить повышение точности линейных размеров готовых изделий», - отметил генеральный директор ССЗ «Вымпел» Владимир Катышев.

Строительство на ПСЗ «Янтарь» нового плавучего дока спусковой способностью 10 тысяч тонн осуществляется при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Технический проект и конструкторская документация дока выполнены ЦМКБ «Алмаз» (входит в ОСК). Работы по изготовлению и сборке секций будет выполнять ПАО «ССЗ «Вымпел», затем водным путём их транспортируют в Калининград.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter