Мостостроение , мостовые конструкции | 22 сентября 2023 г. | 08:05

В 2023 г. «Автодор» реконструирует в Мариуполе 5 мостов

В 2023 г. «Автодор» реконструирует в Мариуполе 5 мостов

В 2023 г. специалисты ГК «Автодор» реконструируют в г.Мариуполь Донецкой Народной Республики 5 мостов. На сегодня их средняя техническая готовность достигла 90%, – сообщает пресс-служба Правительства ДНР.

«Один из объектов – мост через реку Кальмиус – уже сдан. Его торжественное открытие состоялось 1 сентября. На еще одном мосту – через железную дорогу – дорожники уже приступили к укладке асфальтобетонного покрытия. Впоследствии по нему запустят трамвайное сообщение. Еще на трех строители занимаются устройством гидроизоляции бетонных поверхностей, армированием и бетонированием межбалочных швов. Затем дорожники приступят к устройству мостового полотна, монтажу барьерного ограждения и укладке асфальтобетона», – рассказывают в пресс-службе.

При этом в пресс-службе подчеркивают, что 4 из 5 мостов были фактически возведены заново. Специалисты «Автодора» полностью демонтировали разрушенные обстрелами ВСУ старые объекты, а после – установили новые опоры и пролетные строения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter