ТМК , стальные трубы | 22 сентября 2023 г. | 08:29

ТМК не увидела угрозы конкуренции в ближайшие годы

ТМК не увидела угрозы конкуренции в ближайшие годы

Трубная металлургическая компания не видит для себя угрозы конкуренции на рынке в ближайшие два-три года и считает нынешний рынок достаточно сбалансированным. Об этом в эфире на Youtube-канале Market Power сообщил директор по глобальному и стратегическому маркетингу ТМК Сергей Алексеев.

"Я думаю, что в таком горизонте угрозы абсолютно точно никакой нет. Это длительный процесс освоения производства", - сказал он, отвечая на вопрос о том, есть ли угроза конкуренции ТМК в ближайшие два-три года. Алексеев отметил, что вся линейка продуктов компании, которая есть у ТМК на сегодняшний день, не будет перекрыта мощностями конкурентов.

Представитель ТМК также отметил, что трубный рынок сбалансирован, и на нем нет переизбытка предложения. "Сейчас нет переизбытка, сейчас все абсолютно сбалансировано. Более того, отрасли адаптируются под новые условия, новые требования. Это касается не только нефтегаза, но и промышленного сегмента", - сказал Алексеев.

Ранее компания сообщила, что объем реализации трубной продукции в январе - июне 2023 года достиг 2,111 млн т, из которых объем реализации бесшовных труб составил 1,724 млн т, а сварных труб - 386 тыс. т.

Источник: ТАСС
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter