Индийская NMDC увеличит добычу железной руды в штате Карнатака

Индийская NMDC увеличит добычу железной руды в штате Карнатака
Индийская государственная компания NMDC получила разрешения, необходимые для увеличения производительности железорудного комплекса Kumaraswamy в штате Карнатака на юге страны. Разрешения выдало Министерство окружающей среды, лесов и изменения климата Индии (MoEFCC).

В данный момент производственные мощности комплекса позволяют добывать порядка 7 млн. т железной руды в год. Компания планирует увеличить этот показатель до 10 млн. т. Инвестиции в проект составят $108 млн.

Во втором квартале 2023 г. NMDC поставила на 20% больше железорудного сырья (ЖРС), чем в тот же период 2022 г., 10,7 млн. т. Отгрузки клиентам в то же время выросли на 46% до 11,5 млн. т. Только в июне компания получила на 35% больше ЖРС, чем в том же месяце годом ранее, 3,48 млн. т.

В связи с наращиванием объемов производства ЖРС руководство NMDC приняло решение возобновить с августа 2023 г. экспорт железной руды. Поставки за рубеж были остановлены в 2021 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter