Беларусь и Россия подписали дорожную карту по развитию станкостроения

Беларусь и Россия подписали дорожную карту по развитию станкостроения
Беларусь и Россия подписали в Минске дорожную карту по развитию станкостроения, сообщает БЕЛТА.

Напомним, ранее было подписано соглашение между правительствами Беларуси и России о сотрудничестве в области развития станкоинструментальной промышленности. В рамках этого документа разработана программа мероприятий (дорожная карта) по развитию сотрудничества между Министерством промышленности Беларуси и Министерством промышленности и торговли РФ в области станкостроения.

Дорожная карта также стала продолжением подписанных документов о единой промышленной политике и о взаимном признании технологических операций.

Уже сейчас в рамках дорожной карты начата реализация двух инвестиционных проектов.

Новости по теме

"Два наших предприятия получили согласование паспортов проектов с российской стороной. ОАО "СтанкоГомель" создаст многофункциональное обрабатывающее оборудование. Проект уже кредитуется Россией в рамках межправсоглашения. В ближайшее время мы завершим внутригосударственное согласование по еще одному согласованному с Россией проекту в ОАО "ВИСТАН". Это будет инновационное зубообрабатывающее оборудование, вся линейка этого оборудования будет производиться на витебском "ВИСТАНе". Эти станки нужны для производства деталей с зубчатыми элементами", - сообщил заместитель министра промышленности Беларуси Александр Ефимов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter