Полюс , ESG | 26 сентября 2023 г. | 12:18

Интервью вице-президента по охране труда "Полюса" Александра Кручинина об охране труда и ESG

Интервью вице-президента по охране труда "Полюса" Александра Кручинина об охране труда и ESG

Как правильно встроить охрану труда в бизнес и производство, причем тут экоповестка и что такое "зеленое" золото, в интервью ТАСС рассказал вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и экологии крупнейшей в России золотодобывающей компании "Полюс" Александр Кручинин.

— Александр, здравствуйте! Ваша должность в "Полюсе" называется вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и экологии. В моем понимании это некий общий срез из сферы заботы о людях. О людях в основном и поговорим.

Начну с истории: когда-то в прошлом, на одном из мест работы мне выдали несколько "корочек" как руководителю подразделения. Согласно им я проинструктирован, осведомлен о нормах безопасности, в том числе пожарной. И что отвечаю за безопасность своих сотрудников. Естественно, никто мне никакой инструктаж не проводил. Собственно, вопрос: а как убедить людей в том, что к нормам безопасности на производстве нужно относиться всерьез, не как к профанации?

Новости по теме

— Я вообще удивился тому, что вы этот вопрос задаете. Можно вызывать прокуратуру и разбираться, что и как было выдано на той работе. Это в принципе неправильно, если такое происходит в компании, потому что девальвирует все, что можно - все корпоративные политики и элементы, какие есть. Я вам так скажу: у нас генеральный директор "Полюса" Алексей Востоков сам два месяца готовился по курсу Ростехнадзора А.1. Это базовый курс по промышленной безопасности. Записали его, сам съездил, сдал соответствующую аттестацию как лицо, отвечающее в принципе за все.

Читать материал полностью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter