Беларусь и Россия планируют вместе производить самолеты

Беларусь и Россия планируют вместе производить самолеты
Беларусь и Россия обсуждают перспективы реализации двух больших совместных проектов - по совместному производству и обслуживанию самолетов, а также по строительству второй железнодорожной ветки на Ленинградскую область. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ленинградской области России Александром Дрозденко, сообщает БЕЛТА.

"Речь шла о совместном производстве самолетов небольшой вместимостью, которые очень востребованы и нужны в Российской Федерации. Как сказал Президент России: от крупных аэропортов до дальних поселков, регионов такие самолеты востребованы, тем более они могут осуществлять посадку на грунт", - цитирует агентство слова Александра Лукашенко.

Еще один проект, который обсудили лидеры двух стран, - это строительство второй железнодорожной ветки от Беларуси на Санкт-Петербург и область для того, чтобы была возможность перевозить большие объемы грузов в российские порты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter