Селигдар , Золото | 11 октября 2023 г. | 14:37

Селигдар открыл прием заявок и утвердил срок размещения «золотых» облигаций

Селигдар открыл прием заявок и утвердил срок размещения «золотых» облигаций

ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) сообщает о сборе заявок и утверждении срока размещения «золотых» облигаций. Принимая во внимание высокий интерес инвестиционного сообщества к инструментам сбережения в золоте на фоне нестабильной ситуации в мире и текущей волатильности цен, инвестор будет иметь возможность самостоятельно определить для себя наиболее эффективную дату входа в сделку. Облигации серии GOLD02 будут доступны для покупки на Московской бирже в период с 12 октября по 30 ноября 2023 года.

«Селигдар» первым в России успешно разместил «золотые» облигации (серия GOLD01), дебют состоялся в апреле 2023 года. Выпуск стал знаковым событием для российского долгового рынка. Итоговый объем размещения составил более 11 млрд руб., превысив почти в 4 раза первоначально заявленный объем. С момента размещения «золотые» облигации серии GOLD01 уже принесли инвесторам совокупный доход 18,9%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter