рельсы , ЕВРАЗ ЗСМК | 12 октября 2023 г. | 13:02

ЕВРАЗ ЗСМК поставил рельсы для ремонта трамвайных путей в Новокузнецке

ЕВРАЗ ЗСМК поставил рельсы для ремонта трамвайных путей в Новокузнецке

ЕВРАЗ ЗСМК отправил на ремонт трамвайных путей в Заводском районе Новокузнецка более 300 тонн рельсов. По запросу администрации города комбинат поставил два вида продукции длиной 12,5 метров – рельсы для путей промышленного транспорта типа РП65 и трамвайные желобчатые типа РТ62.

Замена трамвайного полотна идет на самом востребованном металлургами маршруте – №10. В рамках ремонта дорожники заменят чуть более 2 км трамвайных путей на самых проблемных участках – на кольце Восточном, на участках «Станция Восточная – Кислородный цех» и «Кузбасская ярмарка – Новокузнецкий опытный завод технологического оборудования». В рамках ремонта специалисты также планируют заменить 7 км контактной сети.

ЕВРАЗ ЗСМК регулярно поставляет рельсы для нужд муниципалитета. В сентябре 2021 года комбинат отгрузил на ремонт трамвайных путей по ул. Орджоникидзе и участка в районе Топольников 263 тонны рельсов. В прошлом году кузнецкие металлурги поставили 730 тонн продукции для капитального ремонта трамвайного полотна по улице Ленина в Кузнецком районе и при подъеме на Кузнецкий мост в Центральном районе. Улучшение транспортной инфраструктуры идет в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

ЕВРАЗ представит свою продукцию на выставке "Металл-Экспо'2023" (7-10 ноября, Москва, ЦВК "Экспоцентр") Стенд компании 21С07.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter