Австрийская Voestalpine приступила к строительству второй электродуговой печи

Австрийская Voestalpine приступила к строительству второй электродуговой печи
Австрийская металлургическая компания Voestalpine начала работы на площадке на территории своего головного меткомбината Linz, где в 2024 г. начнется строительство новой электродуговой печи (ЭДП) мощностью 1,6 млн. т в год.

В сентябре проект аналогичной направленности стартовал на комбинате Donawitz, где будет установлена ЭДП на 850 тыс. т в год. Оборудование на оба объекта поставит итальянская компания Danieli. Ввод в строй обеих ЭДП намечен на 2027 г. Объем инвестиций составляет 1,5 млрд. евро, из которых около 1 млрд. евро придется на Linz.

Как заявляет Voestalpine, после 2030 г. строящиеся ЭДП заменят две доменные печи на меткомбинатах Linz и Donawitz. Кроме того, на Linz будет возведена еще одна электропечь. К 2050 г. австрийская компания собирается сократить выбросы углекислого газа до нуля и в связи с этим реализует ряд пилотных проектов по внедрению «безуглеродных» металлургических технологий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter