ArcelorMittal не будет возвращать в строй доменную печь во Франции

ArcelorMittal не будет возвращать в строй доменную печь во Франции
Корпорация ArcelorMittal сообщила, что не будет возвращать в строй доменную печь № 1 на меткомбинате Fos-sur-Mer на юге Франции. Домна мощностью 2,5 млн. т чугуна в год в настоящее время простаивает по техническим причинам.

Как заявляет компания, простой будет использован для ремонта оборудования. Однако печь не вернется в строй до улучшения рыночной ситуации на региональном рынке. Оценка текущего потребления стальной продукции будет проведена в конце первого квартала 2024 г.

В настоящее время на предприятии строится установка «печь-ковш» стоимостью 73 млн. евро. Как сообщает ArcelorMittal, ее запуск позволит расширить производство стали из металлолома.

В 2027 г. на комбинате планируется ввести в эксплуатацию электродуговую печь, а в 2030 г. - закрыть одну из двух доменных печей, чтобы сократить выбросы углекислого газа. Данный проект стоимостью 1,7 млрд. евро будет осуществляться при финансовой поддержке правительства Франции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter