Северсталь , декарбонизация | 20 октября 2023 г. | 13:23

Северсталь работает над экологическими проектами, цель которых - снижение выбросов

Северсталь работает над экологическими проектами, цель которых - снижение выбросов

По итогам 2022 года совокупное снижение выбросов загрязняющих веществ составило 15,2% относительно 2017 года (за счет мероприятий, выполненных в рамках федерального проекта «Чистый воздух»), а совокупное снижение выбросов опасных (приоритетных) загрязняющих веществ – 11,4% относительно 2017 года.

Наши подписчики спросили нас, как идут анонсированные в 2020 году проекты в этой области? Все они делают свой вклад в достижение тех снижений, о которых мы написали выше.
Например, уже реализован запуск газовых утилизационных бескомпрессорных турбин № 16 и 25, а также техническое перевооружение отделения подготовки твердого топлива - решение реализовано и дает наиболее существенный эффект, позволяя сократить объем выбросов парниковых газов на 100 тыс. т СО2-экв. В процессе реализации сегодня организация продувки металла аргоном в сталеразливочном ковше от выпуска до разливки и увеличение доли аглоруды Яковлевского ГОКа в аглошихте и строительство стана 170.

Подробнее о воплощенных в жизнь проектах и их эффекте можно прочитать в отчете об устойчивом развитии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter